FRPG HOGWARTS. Veritaserum
система игры: локационная
рейтинг игры: NC-17
место действия: школа чародейства и волшебства Хогвартс; Англия.
время действия: 1997 год
описание сюжета:

Сегодня я ходила в Косой переулок и купила новые учебники. Если честно, мне не хочется ехать в Хогвартс. После того, как убили Дамблдора, не могу думать о школе с прежней любовью.


15 августа, Лаванда Браун

Мама отказывалась пускать нас с Падмой в школу. И почти уговорила, пока не вышел новый указ Министерства Магии: всех волшебников школьного возраста, за исключением "магловских выродков" обязали учиться в Хогвартсе. Так что нам волей-неволей придётся ехать туда.

29 августа, Парвати Патил.

Все так сложно. Но мы справимся. На иной расклад я не расчитываю. Осталось отыскать три крестража и уничтожить медальон. Мы решили носить его по очереди. Мне так жаль, что этот крестраж стоил нам дома на площади Гриммо. Огромная удача, что у нас есть палатка мистера Перкинсона!

30 августа, Гермиона Грейнджер

Это просто ужасно. Они решили превратить Хогвартс в Азкабан! Пока мы шли со станции Хогсмид, увидели целую группу дементоров, скользящих у стен школы! Ни за какие коврижки не выйду на улицу.

1 сентября, Майкл Корнер

Если быть честной, то я не слушала речь Министра Магии за ужином. Но мимо моих ушей не мог проплыть тот факт, что этот ужасный Снейп будет теперь нашим директором. Убийца Дамблдора. Ненавистный Пожиратель Смерти. А когда он же с невозмутимым выражением лица представил нам новых учителей - Амикуса и Алекто Кэрроу, то в зале оказалась гробовая тишина. Аппетит пропал. Кстати, в этом году в педагогическом составе появился новый человек - Антонин Долохов. Говорят, что он тоже Пожиратель, причем один из приближенных. Он призван следить за нашей дисциплиной, и это всех удивило. Дело в том, что раньше такой должности вообще в Хогвартсе не было, за всем этим следил Аргус Филч (кстати, этот старик счастлив как ребенок, которому подарили коробку конфет). Что-то тут неспроста...


1 сентября, Сьюзен Боунс

Первый урок - магловедение, теперь обязательный предмет для всех. Сегодня, когда Кэрроу поливала грязью маглов, я не удержался и прямо спросил: сколько магловской крови в ней и в ее братце. Теперь у меня на щеке красуется глубокий порез, но это того стоило. Ханна сказала, что я выгляжу мужественно.

2 сентября, Невилл Лонгботом.

Маглорожденных разыскивают. Кэрроу и повода не нужно, чтобы поиздеваться над полукровками, в особенности над гриффиндорцами. Джинни, Луне и Невиллу достается на каждом уроке. Конечно же, эта дрянь Алекто Кэрроу не упускает случая наслать проклятие на ненавистных полукровок, обещая на следующий урок заклинания похлеще.

  10 сентября, Симус Финниган

Мы с Невиллом и Луной решили возродить Отряд Дамблдора. Я сделала новые фальшивые галлеоны, осталось только собраться всем и обсудить план действий. Мы просто так им не сдадимся! Докажем, что мы сильнее их! Директорский пост Снейпу адом покажется!

15 сентября, Джинни Уизли

Эх, что за жизнь! Теперь за нападения на полукровных гриффиндорцев начисляют баллы! Только ради этого можно было учиться в Хогвартсе. Теперь Антонин Долохов собирает нас, слизеринцев у нас в гостинной и тренирует нас в особой, темной магии.

17 сентября, Блейз Забини.

В последнее время я и все мои однокашницы замечаем на себе плотоядный взгляд Амикуса Кэрроу. Брр, это отвратительно.

20 сентября, Лиза Турпин.

за идеи благодарю автора фанфика "Дневник Лаванды Браун" Кристианию.